PARIS Ensemble de porcelaines à décor polychrome... - Lot 116 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 116
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 960EUR
PARIS Ensemble de porcelaines à décor polychrome et or dit aux barbeaux comprenant : un légumier, un plat ovale, trois jattes, quatre pots à crème et un saleron. On y joint une tasse litron et sa soucoupe en porcelaine de Sèvres (en mauvais état). XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat