LIMOGES Deux assiettes à décor polychrome... - Lot 115 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 115
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 192EUR
LIMOGES Deux assiettes à décor polychrome et or de paysages animés de personnages au centre et d'un fond vert sur l'aile, larges filets or sur les bords. Elles portent au revers les inscriptions « L'orage » et « Le déjeuner » et sont signées « Elisa Faure peint 3 mars 1838 J.A.B. ».
Mes ordres d'achat