RUSSIE, Saint-Pétersbourg Tasse litron et... - Lot 87 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 87
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 596EUR
RUSSIE, Saint-Pétersbourg Tasse litron et sa sous-tasse décorée en camaïeu gris d'un motif de fronton orné de personnages à l'antique se détachant sur un fond gris pâle orné de colonnes et filets. Porte une inscription au revers. Marquée. Début du XIXe siècle. Diamètre de la sous-tasse : 14 cm Provenance : Collection de tasses de Monsieur L., Normandie.
Mes ordres d'achat