BAYEUX Grande coupe creuse à piédouche,... - Lot 77 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 77
Estimation :
300 - 400 EUR
BAYEUX Grande coupe creuse à piédouche, à décor polychrome et or au centre d'un large bouquet de fleurs et sur le bord de réserves ornées d'oiseaux se détachant sur un fond bleu. XIXe siècle, période Gosse. Diamètre : 29 cm Provenance : Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat