BAYEUX Paire de vases à double renflement,... - Lot 58 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 58
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 779EUR
BAYEUX Paire de vases à double renflement, à décor polychrome et or de paniers fleuris dans des réserves se détachant sur des fonds bleus vermiculés ornés de branchages fleuris. Les anses sont formées de têtes d'Indiens ornées de coraux. XIXe siècle, période Veuve Langlois. Hauteur : 30 cm Provenance : Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat