BAYEUX Paire de vases cornet, à décor polychrome... - Lot 57 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 57
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 576EUR
BAYEUX Paire de vases cornet, à décor polychrome d'insectes se détachant sur un fond or de pagodes, personnages asiatiques et branchages fleuris, munis d'une anse ajourée à fond or. XIXe siècle, période de Veuve Langlois. Hauteur : 23 cm Provenance : Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat