BAYEUX Vase à col rétréci, à décor polychrome... - Lot 51 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 51
Estimation :
600 - 800 EUR
BAYEUX Vase à col rétréci, à décor polychrome et or sur le corps de chinois et d'oiseau fantastique entourés de motifs fleuris. Croisillons et filets sur la base et le col. Marqué. XIXe siècle, période Joachim Langlois. Hauteur : 18,5 cm Provenance : Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat