BAYEUX Grand plateau ovale, deux tasses... - Lot 50 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 50
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BAYEUX
Grand plateau ovale, deux tasses et leurs soucoupes, un sucrier couvert et une théière couverte décorés en bleu, rouge et or de larges branchages fleuris. Marqués.
XIXe siècle, période Joachim Langlois.
Longueur du plateau : 37 cm

Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat