BAYEUX Paire de vases cornet, à décor polychrome... - Lot 48 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
BAYEUX
Paire de vases cornet, à décor polychrome et or de réserves ornées d'oiseaux et de fleurs se détachant sur des fonds bleus ornés de feuillages stylisés.
XIXe siècle, période Gosse.
Hauteur : 28 cm

Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat