BAYEUX Théière, pot à lait et verseuse,... - Lot 45 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
BAYEUX
Théière, pot à lait et verseuse, à décor polychrome et or de personnages et motifs fleuris.
Marque de la période Gosse sous la théière.
XIXe siècle.
Diamètre : 10 cm

Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat