BAYEUX Vase aplati à décor polychrome de... - Lot 39 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
BAYEUX
Vase aplati à décor polychrome de personnages chinois et de motifs fleuris.
On y joint une théière à décor polychrome en porcelaine de Paris (marquée).
XIXe siècle, période Langlois.
Hauteur : 14,5 cm

Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat