BAYEUX Petit vase à col, à décor polychrome... - Lot 29 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
BAYEUX
Petit vase à col, à décor polychrome et or de scènes chinoises dans des réserves se détachant sur un fond céladon orné d'insectes et d'oiseaux.
XIXe siècle, période Gosse.
Hauteur : 16 cm

Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat