BAYEUX Théière, deux tasses et une soucoupe,... - Lot 28 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
BAYEUX
Théière, deux tasses et une soucoupe, à décor polychrome et or de scènes chinoises dans des réserves se détachant sur un fond de roses.
XIXe siècle.
Hauteur : 10 cm

Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat