BAYEUX Pot tripode à col muni de trois déversoirs... - Lot 27 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
BAYEUX
Pot tripode à col muni de trois déversoirs formant pique-fleurs, à décoré en bleu, rouge et or de larges motifs fleuris.
XIXe siècle, période Veuve Langlois.
Hauteur : 16 cm

Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat