BAYEUX Veilleuse et sa théière couverte... - Lot 22 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
BAYEUX
Veilleuse et sa théière couverte décorées en orange et or de motifs fleuris.
XIXe siècle, période Langlois.
Hauteur : 21 cm

Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat