BAYEUX Flacon couvert et vase aplati décorés... - Lot 20 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
BAYEUX
Flacon couvert et vase aplati décorés en noir et orange de motifs égyptiens se détachant sur des fonds orangés clairs.
XIXe siècle, période Gosse.
Hauteur : 10 cm

Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat