BAYEUX Veilleuse et sa théière décorées... - Lot 18 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 18
Estimation :
400 - 500 EUR
BAYEUX
Veilleuse et sa théière décorées en orange et noir de motifs égyptiens se détachant sur un fond orangé clair.
XIXe siècle, période Gosse.
Hauteur : 19 cm

Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat