BAYEUX Plateau ovale muni d'anses, deux... - Lot 15 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BAYEUX

Plateau ovale muni d'anses, deux tasses et leurs sous-tasses, un pot à lait et un sucrier, décor polychrome de scènes chinoises alternées de bandes à fond vert et de réserves fleuries.

XIXe siècle
, période Langlois

Longueur : 31 cm

Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.
Mes ordres d'achat