COLONIES de CORINTHE : Thyrrheion (IVe-IIIe... - Lot 22 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 22
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 612EUR
COLONIES de CORINTHE : Thyrrheion (IVe-IIIe siècle av. J.-C.) Statère. 8,58 g. Tête d'Athéna à droite, coiffée du casque corinthien. R/ Pégase volant à gauche. H.G.C. 4/920. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat