BÉOTIE, Thèbes (IIIe siècle av. J.-C.) Drachme.... - Lot 21 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 21
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 736EUR
BÉOTIE, Thèbes (IIIe siècle av. J.-C.) Drachme. 5,10 g. Tête de Perséphone trois-quarts de face à droite. R/ Poséidon nu, debout à droite, tenant un trident et un dauphin. H.G.C. 4/1174. Pozzi 1452. De très beau style. Rare. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat