CALABRE, Tarente Statère (280-272 av. J.-C.).... - Lot 2 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 2
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 868EUR
CALABRE, Tarente Statère (280-272 av. J.-C.). 6,35 g. Cavalier casqué galopant à gauche. R/ Taras nu, chevauchant un dauphin à gauche, tenant une quenouille. Vlasto 794. Provenance : vente Hôtel Drouot, Paris, 4 mai 1972, n°4. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat