École ITALIENNE du XVIe siècle

Lot 201
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
Deux putti lisant d'après Polidoro da Carravagio Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier bleu. (Plusieurs pliures). 27,2 x 22,2 cm Copie d'un fragment de fresque dans la partie frontale de l'autel de la chapelle de Fra Mariano à San Silvestro al Quirinale.
Mes ordres d'achat