École ITALIENNE du XVIe siècle

Lot 193
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Projet de chapelle avec trois sculptures dont une avec trois chiens à ses pieds Plume et encre brune, lavis violet. Annoté dans le bas Giulio Campi in Cremona. Cachet non identifié en bas à gauche (L.321). (Deux coins coupés dans le bas, forme irrégulière dessin doublé). 20,5 x 19,5 cm Provenance : ancienne collection Bouvrie, monogramme sur la feuille de doublage (L.326)
Mes ordres d'achat