CHINE - XVIIIe siècle

Lot 87
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 27 940EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Rince-pinceaux en néphrite finement sculptée en forme de fleur de pivoine épanouie composée de trois couches de pétales se chevauchant et rayonnant, elle repose sur sa tige dans son feuillage délicatement mouvementé, se prolongeant par un bouton de fleur accolé. (Infimes égrenures, gerces naturelles dans deux pétales). Largeur : 12,5 cm 清十八世紀 白玉雕牡丹花水丞
Mes ordres d'achat