CHINE - XVIIIe siècle

Lot 50
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 445EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Boîte ronde en porcelaine émaillée polychrome à décor de la famille rose sur le couvercle d'un phénix perché sur un rocher parmi les tiges de fleurs, d'une frise de lotus en fleur le long de la panse. Diamètre : 10,8 cm Monture en bronze doré finement ciselé et ajouré en bordure de la boîte d'une frise de vignes chantournée.
Mes ordres d'achat