CHINE - XXe siècle

Lot 40
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 7 366EUR
CHINE - XXe siècle
Boîte de forme lenticulaire en porcelaine émaillée polychrome et or à décor d'enfants musiciens, portant des bannières et des fleurs entourés d'une frise de fleurs variées et de branches de pêches, grenades et citrons digités. Au revers, la marque Lin Zhi Cheng Xiang. (Rayures, usures). Diamètre : 19,2 cm
Mes ordres d'achat