CHINE - Époque GUANGXU (1875-1908)

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 254EUR
Bol à bordure évasée et resserrée en porcelaine blanche émaillée en rouge de fer de trois grues formant médaillon dans les nuages formant lingxi. Au revers, la marque de Guangxu en rouge de fer.
Mes ordres d'achat