CHINE - Époque YONGZHENG (1723-1735)

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 834EUR
Vase en porcelaine polychrome à décor des trois dieux étoiles (Fu Lu Shou Xing) accompagnés d'enfants, un dignitaire à sa table de travail et son serviteur sur le col. (Importantes restaurations). Hauteur : 41 cm
Mes ordres d'achat