CHINE - XIXe siècle

Lot 29
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase à panse basse en porcelaine blanche émaillée en blanc de rochers et branches fleuries. Au revers, la marque apocryphe en bleu sous couverte de Chenghua. (Col raccourcit, fêlure en dessous). Hauteur : 27,3 cm
Mes ordres d'achat