CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 25
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 9 525EUR
Paire de vases de forme gu en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte à décor dans des panneaux de paysages lacustre jonché de cabanons et montagnes, de rochers en fleurs et oiseaux en vols. Marque à la feuille. (Éclats, égrenures en bordure de col, fêlure, défauts de cuisson, un pied raccourcit, restauration à un col). Hauteur : 49,4 et 49,8 cm
Mes ordres d'achat