CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 905EUR
Important vase balustre octogonal à col ouvert en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte d'un phénix perché sur un rocher parmi les pivoines en fleurs, deux anses de chaque côté du col formant des branches de grenades. Hauteur : 60,8 cm
Mes ordres d'achat