VIETNAM - XIXe siècle

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 5 410EUR
VIETNAM - XIXe siècle
Deux coupelles en porcelaine décorée en bleu sous couverte de phénix en vol, la lèvre cerclée de métal. Au revers la marque chính ngọc (jade véritable) et trân ngọc (jade précieux). (Éclat sur l'une). Diamètre : 15,9 et 16,2 cm
Mes ordres d'achat