CHINE

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 032EUR
CHINE
Importante vasque en grès émaillé bleu nuit à l'extérieur, vert à l'intérieur, deux anses de têtes de chimères moulées sous couverte. (Gerce de cuisson à l'intérieur). Diamètre total : 52 cm - Hauteur : 28 cm Socle en bois quadripode. Provenance : ancienne collection du Docteur Pierre Thierrart.
Mes ordres d'achat