CHINE

Lot 15
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
CHINE
Bol en porcelaine blanche à décor émaillé polychrome sur la panse de quatre médaillons de dragons à cinq griffes parmi les nuages à la recherche de la perle enflammée, alternés de nuages, d'un médaillon central de même motif dans un double cercle en bleu de cobalt. Au revers, la marque apocryphe Yongzheng.
Mes ordres d'achat