CHINE - Époque LIAO (907-1125)

Lot 4
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 985EUR
Couronne en cuivre à décor repoussé de deux phœnix s'affrontant autour d'une perle surmontant deux tiges de fleurs entrelacées sur fond de rinceaux. Les bords ornés d'une frise de spirales. (Manques). Hauteur : 19 cm Largeur : 31 cm
Mes ordres d'achat