Francesco PINNA (actif à Cagliari de 1591 à 1614)

Lot 45
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Couronnement de la Vierge Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche. Signé en bas à gauche « Fran Pinna inventor ». Numéroté « 1017 » et « 91 » dans le bas. (Nombreuses écaillures et oxydation de la gouache). 17,5 x 35 cm en demi-lune
Mes ordres d'achat