École HOLLANDAISE du XVIIIe siècle

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
La promenade Huile sur panneau, parqueté. 22 x 27,5 cm Trace de signature apocryphe en bas à gauche : « Heyden ». Provenance : Ancienne collection Max Wasserman, son cachet à la cire au verso. Sa vente, 26-27 novembre 1967, Paris, Palais Galliera
Mes ordres d'achat