Attribué à Pietro Novelli, dit Il Monrealese... - Lot 38 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 38
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 600EUR
Attribué à Pietro Novelli, dit Il Monrealese (1608-1647). La Crucifixion. Plume et encre brune, sur papier. (Taches, trous, déchirures, manques). 16 x 11,5 cm. Deux anges tenant une bannière. Plume et encre brune, sanguine. 13 x 9,5 cm. (taches). Provenance : SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).
Mes ordres d'achat