François Marius Granet (1775-1849). Vue... - Lot 24 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 6 200EUR
François Marius Granet (1775-1849). Vue de Rome depuis la Porta Pia. Lavis gris. 16 x 22,5 cm. Signé et daté et dédicacé en bas à droite : Granet à son ami P./ Guérin 1819. Localisé en bas à gauche : Porta Pia a Roma. Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).
Mes ordres d'achat