LECHEVALIER (Jean-Baptiste). Recueil de cartes,... - Lot 48 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
LECHEVALIER (Jean-Baptiste). Recueil de cartes, plans, vues et médailles pour servir au Voyage de la Troade. Paris, Dentu, an X (1802). In-folio, (2 dont la seconde blanche)-14 pp., bradel cartonné de papier à la colle rose avec pièce de titre imprimée de l'éditeur appliquée sur le premier plat ; reliure usagée, ordre des planches erroné (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat