BIBLE PROTESTANTE. Le Nouveau Testament :... - Lot 43 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
BIBLE PROTESTANTE. Le Nouveau Testament : c'est à dire, la nouvelle Alliance de nostre Seigneur seul Sauveur Jesus Christ. [Genève, Philibert Hamelin], 1552. Petit in-8, (8)-340-(92, dont les 2 dernières blanches) pp, exemplaire réglé à l'encre brune, veau brun, dos à nerfs fleuronné, encadrement de filet doré avec fleurons aux angles et médaillon à entrelacs fleuronnée au centre flanqué des lettres « K R » dorées, vestiges de fermoirs métalliques (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat