BOULENGER (Jacques). Manuscrits autographes,... - Lot 4 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 4
Estimation :
10 - 20 EUR
BOULENGER (Jacques). Manuscrits autographes, Notes préparatoires à deux de ses ouvrages, Ondine Valmore, consacré à cette femme de lettres, fille de la poétesse Marceline Desbordes-Valmore, publié en 1909 chez Dorbon aîné (environ 60 ff. in-folio, avec quelques feuillets d'autres mains), et Le Grand Siècle, travail consacré au xviie siècle, publié en 1911 chez Hachette (très fort ensemble de ff. in-folio).
Mes ordres d'achat