Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 42
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 29 000EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Camaret, 1895 Huile sur carton, signée et marquée « Camaret 95 » en bas à droite. 26 x 40 cm Bibliographie : Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 383 sous le n°1558, avec comme indication « situé et daté 1895 au dos ».
Mes ordres d'achat