Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 33
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Dieppe, les quais au crépuscule Huile sur papier marouflé sur toile, signée et située en bas à gauche, resignée en bas à droite. 38 x 56 cm Bibliographie : Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 432 sous le n°1780.
Mes ordres d'achat