Croix à pierres, dite de Rouen, et un coulant,... - Lot 51 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 51
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Croix à pierres, dite de Rouen, et un coulant, en or jaune 750 millièmes ajouré, partiellement ornée de pierres d'imitation. Rouen, XIXe siècle. Orfèvre: Jean François Lachaussée pour le coulant (inculpation en 1822) et Victor Topsent (inculpation 1823) pour la croix. (Accidents, une partie de la croix à ressouder). Hauteur: 5,8 et 9,5 cm Poids brut: 46 g
Mes ordres d'achat