Croix et son coulant, en or jaune ajouré,... - Lot 50 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
Croix et son coulant, en or jaune ajouré, à décor de rinceaux et motifs facettés XIXe siècle. Trace de poinçon de Maître-Orfèvre sur le coulant. (Petits manques dans le décor et restaurations anciennes). Hauteur: 7 et 3,2 cm Poids brut: 17 g Poinçon de petite garantie: hibou après 1893 et tête de cheval sur le coulant.
Mes ordres d'achat