Croix à pierres, dite de Saint-Lô, en argent... - Lot 46 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 46
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Croix à pierres, dite de Saint-Lô, en argent 800 millièmes ajouré, à décor de rinceaux sertis de pierres d'imitation, cinq plus importantes, la pierre du centre montée à «l'enfantement».
XIXe siècle.
(Petits enfoncements au verso, restaurations anciennes).
Hauteur: 8,5 cm
Poids brut: 17,5 g
Poinçon de recense: cygne après 1893.
Mes ordres d'achat