Bracelet rigide et ouvrant en or jaune 750... - Lot 38 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 38
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bracelet rigide et ouvrant en or jaune 750 millièmes à décor de torsades, le centre orné de lignes de diamants taillés en rose.
Travail français vers 1900.
(Usures et bosses).
Diamètre intérieur: 6 cm
Poids brut: 22,7 g
Avec un écrin de la Maison Aucoc.
Mes ordres d'achat