Portée de cinq décorations : Légion d honneur,... - Lot 171 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Portée de cinq décorations : Légion d honneur, officier IIIe République, modèle de luxe en vermeil à filet, couronne en relief et centres en or en trois parties, Croix de Guerre 1914-1917 avec deux palmes et une étoile , médaille du Maroc en argent avec agrafe ''Haut-Guir'' , Royaume-Uni, ''Military Cross'', modèle officiel en argent au chiffre de George V , Belgique, ordre de Léopold, chevalier militaire, en argent, infimes éclats, rubans usés. TB à TTB Expert : Jean-Christophe Palthey, expert en phaléristique jc.palthey@gmail.com www.phaleristic.com
Mes ordres d'achat