BIBLIOTHEQUE A DROITE DE LA CHEMINEE, TRAVEE... - Lot 134 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 134
Estimation :
28000 EUR
BIBLIOTHEQUE A DROITE DE LA CHEMINEE, TRAVEE 2. Réunion d environ 370 volumes, dont plusieurs séries complètes en reliures uniformes, dont?: Michaud. Biographie universelle. Paris, 1811-1825. 42 vol. in-8. Veau brun de l époque. LAMARTINE. Histoire des Girondins. Histoire de la restauration. Paris, 1851-1867. 16 vol. in-8. Demi-chagrin vert un peu postérieur (dos insolés). SAINT-SIMON. Mémoires. Paris, 1853. 20 vol. in-Demi-chagrin rouge postérieur. SAND. uvres. Paris, 1838. 27 vol. in-8. Demi-basane légèrement postérieure. Et divers autres ouvrages. Lot vendu en l état.
Mes ordres d'achat